ACCUEIL DU SITE
 
Dernière modification 28/01/2021
Vous avez rencontré un problème sur le site
(bug, lien cassé...),
Prévenez-nous
LES ELUS
 

Maire de Salbris
Alexandre Avril
Président de la Communauté de communes de la Sologne des Rivières
Président de l’Office du Tourisme de Sologne
Vice-Président du Pays de Grande Sologne

ADJOINTS
Chantal Coutaud
Première Adjointe en charge des Affaires générales, du Personnel et de la Santé
chantal.coutaud@salbris.fr
Raphaël Jousset
Deuxième Adjoint en charge des Sports et des Associations
raphael.jousset@salbris.fr
Annie Guyader
Troisième Adjointe en charge des Travaux communaux et des Services Techniques
annie.guyader@salbris.fr
Angel Benito
Quatrième Adjoint en charge de l’Aménagement, de l’Urbanisme et de la Sécurité
angel.benito@salbris.fr

Catherine Luneau
Cinquième Adjointe en charge des Finances et de la Coordination culturelle
catherine.luneau@salbris.fr

Arnaud Chenel
Sixième Adjoint en charge de l’Action sociale et du Logement
arnaud.chenel@salbris.fr

 Aline Vigneulle
Septième Adjointe en charge du Handicap et de l’organisation scolaire
aline.vigneulle@salbris.fr

CONSEILLERS
Noël Parrot, Marie-Thérèse Gillet, Françoise Despont, Jean-Pierre Dallançon, Marlène Lanoix, Daniel Ruzé, Alain Falcotet, Geneviève Hédal, Annie Muller, Dominique Chollet, Carmen Teixeira, Jean-Paul Miannay, Elisa Chennebault, Catalina Chaperon, Valentin André, Christophe Matho, Isabelle Bahain, Pascal Sauvaget, Nelly Fuchs, Jean Chicault, Fadihla Smatel .


Ville de Salbris - 33 boulevard de la République - 41300 SALBRIS
Tel : 02 54 94 10 40 - Courriel : cabinet-du-maire@salbris.fr
Horaires d'ouverture des services municipaux